Канцлер Германии Ангела Меркель напомнила об освободителях узников Освенцима
27.01.2015
Канцлер Германии Ангела Меркель напомнила, что узников концентрационного лагеря Освенцим освободили советские солдаты. Об этом она заявила во время выступления на церемонии, посвященной памяти жертв холокоста, сообщается на сайте правительства страны.
«Это наполняет меня чувством благодарности, и большая честь для меня – быть сегодня здесь и иметь возможность говорить с вами. Завтра исполняется 70 лет со дня освобождения лагеря Аушвиц-Биркенау советскими войсками», – сказала Меркель.
В своей речи канцлер заявила: «Нельзя забывать о том, что Германия повинна в миллионах жертв». Ангела Меркель подчеркнула также, что память о преступлениях является обязанностью немцев, передает «РГ».
«Это наполняет меня чувством благодарности, и большая честь для меня – быть сегодня здесь и иметь возможность говорить с вами. Завтра исполняется 70 лет со дня освобождения лагеря Аушвиц-Биркенау советскими войсками», – сказала Меркель.
В своей речи канцлер заявила: «Нельзя забывать о том, что Германия повинна в миллионах жертв». Ангела Меркель подчеркнула также, что память о преступлениях является обязанностью немцев, передает «РГ».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46