В Госдуме хотят потребовать от Германии выплаты репараций за годы войны
03.02.2015
Депутаты Госдумы намерены подсчитать ущерб, нанесенный Германией в годы ВОВ. Для этого они создают специальную рабочую группу, а получившуюся сумму предполагают предъявить Германии в качестве обязательств по репарациям, сообщают «Известия».
По мнению члена высшего совета ЛДПР Дегтярева, несправедливо, что страна, победившая в Великой Отечественной войне, не получила ни копейки от объединенной Германии. По мнению депутата, итоговая сумма репараций в текущих ценах должна быть не менее 3–4 трлн евро, которые Германия должна заплатить Российской Федерации как правопреемнику СССР, отмечает НТВ.
По мнению члена высшего совета ЛДПР Дегтярева, несправедливо, что страна, победившая в Великой Отечественной войне, не получила ни копейки от объединенной Германии. По мнению депутата, итоговая сумма репараций в текущих ценах должна быть не менее 3–4 трлн евро, которые Германия должна заплатить Российской Федерации как правопреемнику СССР, отмечает НТВ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46