Россия осталась без спутников системы предупреждения ракетных атак
11.02.2015
Россия осталась без космической системы предупреждения ракетных атак. Об этом пишет сегодня издание «Коммерсант». Новая космическая система обнаружения ракет еще не запущена, а старая уже не работает.
Запуск первого спутника Единой космической системы «Тундра» откладывается до лета 2015 года, а старая система «Око-1» уже выведена из строя.
Система «Око-1» являлась частью системы предупреждения о ракетном нападении, в ее составе было шесть спутников на геостационарных и высокоэллиптических орбитах. Последний геостационарный аппарат вышел из строя в апреле 2014 года, два остававшихся на высокоэллиптических орбитах спутника работали по несколько часов в сутки и отслужили сверх эксплуатационного срока.
Запуск первого спутника Единой космической системы «Тундра» откладывается до лета 2015 года, а старая система «Око-1» уже выведена из строя.
Система «Око-1» являлась частью системы предупреждения о ракетном нападении, в ее составе было шесть спутников на геостационарных и высокоэллиптических орбитах. Последний геостационарный аппарат вышел из строя в апреле 2014 года, два остававшихся на высокоэллиптических орбитах спутника работали по несколько часов в сутки и отслужили сверх эксплуатационного срока.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46