В столице Сомали боевики «Аш-Шабаб» атаковали отель с министрами и депутатами
20.02.2015
В столице Сомали неизвестные вооруженные люди атаковали отель, в котором, по последним данным, находятся министры и законодатели, передает Reuters. Террорист-смертник подорвал машину возле ворот, ведущих на территорию комплекса Central Hotel в самом центре сомалийской столицы. После этого в здание ворвались боевики, которые открыли огонь по находившимся в здании, сообщает "Лента.ру".
По данным полиции, жертвами теракта стали 10 человек. Также стало известно, что в результате нападения ранения получили вице-премьер, а также министр транспорта страны. Ответственность за атаку взяла на себя радикальная исламистская группировка «Аш-Шабаб». Она тесно связана с «Аль-Каидой», отмечает govoritmoskva.ru.
По данным полиции, жертвами теракта стали 10 человек. Также стало известно, что в результате нападения ранения получили вице-премьер, а также министр транспорта страны. Ответственность за атаку взяла на себя радикальная исламистская группировка «Аш-Шабаб». Она тесно связана с «Аль-Каидой», отмечает govoritmoskva.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46