ДНР и ЛНР начали отвод тяжелых вооружений от линии фронта
24.02.2015
Представители самопровозглашенной ДНР заявили, что с 9:00 вторника подчиненные им подразделения начали отвод тяжелых вооружений от линии фронта. Сепаратисты называют это «полномасштабным отводом». Об этом РИА Новости сообщил заместитель командира корпуса ополчения Эдуард Басурин.
По его словам, планируется, что за день будет отведено 96 единиц техники. «Всего план рассчитан на две недели, начиная с 22 февраля, как это предусмотрено минским протоколом. То есть начиная с сегодняшнего дня — 12 дней», — отметил Басурин.
Тем временем украинские военные продолжают обвинять ДНР и ЛНР в несоблюдении режима прекращения огня и заявляют, что возможности для отвода тяжелого вооружения в данный момент нет, сообщает «Интерфакс».
По его словам, планируется, что за день будет отведено 96 единиц техники. «Всего план рассчитан на две недели, начиная с 22 февраля, как это предусмотрено минским протоколом. То есть начиная с сегодняшнего дня — 12 дней», — отметил Басурин.
Тем временем украинские военные продолжают обвинять ДНР и ЛНР в несоблюдении режима прекращения огня и заявляют, что возможности для отвода тяжелого вооружения в данный момент нет, сообщает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46