Ракета «Союз-2.1а» с военным спутником успешно запущена с космодрома Плесецк
27.02.2015
Представитель Минобороны России полковник Золотухин сообщил, что ракета-носитель «Союз-2.1а» с космическим аппаратом военного назначения стартовала с космодрома Плесецк, сообщает ТАСС.
«В 14:03 мск ракета-носитель «Союз-2.1а» взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления войск ВКО», – сказал Золотухин агентству. Состоявшийся пуск стал первым в 2015 году.
В прошлом году с космодрома «Плесецк» было запущено 10 ракет космического назначения: шесть типа «Союз-2», два «Рокота», а также легкая и тяжелая версии нового российского носителя «Ангара», напоминает BBC.
«В 14:03 мск ракета-носитель «Союз-2.1а» взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления войск ВКО», – сказал Золотухин агентству. Состоявшийся пуск стал первым в 2015 году.
В прошлом году с космодрома «Плесецк» было запущено 10 ракет космического назначения: шесть типа «Союз-2», два «Рокота», а также легкая и тяжелая версии нового российского носителя «Ангара», напоминает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46