В России в армейских столовых будут выдавать еду по отпечаткам пальцев
04.03.2015
Минобороны РФ планирует выдавать еду в армейских столовых по отпечаткам пальцев, выявляя таким образом «мертвых душ». При внедрении данной системы ведомство планирует сэкономить до 3,5 миллиарда рублей в год, передает Regnum.
Идентификация военнослужащего будет происходить путем прикладывания пальца к биометрическому считывающему устройству. При этом военнослужащий может выбрать рацион на следующий прием пищи, отмечает «Эхо Москвы». В Минобороны РФ отметили, что новинка позволит не создавать очередей в армейских столовых.
Идентификация военнослужащего будет происходить путем прикладывания пальца к биометрическому считывающему устройству. При этом военнослужащий может выбрать рацион на следующий прием пищи, отмечает «Эхо Москвы». В Минобороны РФ отметили, что новинка позволит не создавать очередей в армейских столовых.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46