КНДР и РФ провозгласили 2015 год Годом дружбы
11.03.2015
КНДР и РФ провозгласили 2015 год Годом дружбы между двумя странами. Такое решение принято по случаю 70-летия освобождения Кореи и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, передает «РИА Новости» со ссылкой на северокорейские СМИ.
«В течение Года дружбы будут активизированы обмены делегациями между государственными органами и регионами двух стран, в различных городах КНДР и России, включая Пхеньян и Москву, будут проведены совместные культурные мероприятия», – говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи.
Как сообщалось ранее, глава КНДР Ким Чен Ын намерен принять участие в праздновании Дня Победы в Москве.
«В течение Года дружбы будут активизированы обмены делегациями между государственными органами и регионами двух стран, в различных городах КНДР и России, включая Пхеньян и Москву, будут проведены совместные культурные мероприятия», – говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи.
Как сообщалось ранее, глава КНДР Ким Чен Ын намерен принять участие в праздновании Дня Победы в Москве.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46