В Японии на АЭС «Фукусима-1» зафиксирована утечка радиоактивной воды
12.03.2015
На АЭС «Фукусима-1» зафиксирована утечка радиоактивной воды. Она была обнаружена 10 марта в западной части станции, где расположены наземные контейнеры с дождевой водой. Содержание радиоактивных веществ в 1 литре примерно составляет 11 тыс. беккерелей, это в 30 раз выше взятой пробы 9 марта.
К настоящему времени сотрудники АЭС ликвидировали утечку. Вероятность попадания жидкости в океан крайне мала, поскольку дренажный канал находится на большой глубине, отмечает РСН.
К настоящему времени сотрудники АЭС ликвидировали утечку. Вероятность попадания жидкости в океан крайне мала, поскольку дренажный канал находится на большой глубине, отмечает РСН.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46