Россияне по-прежнему предпочитают рассчитываться наличными
13.03.2015
Жители России предпочитают рассчитываться наличными несмотря на то, что в жизнь уже давно вошли безналичные способы оплаты. Об этом рассказал директор департамента наличного и денежного обращения Центробанка Александр Юров, сообщает «Вести.ру».
На сегодняшний день специалистами был отмечен рост наличных денег в обращении. Он стал больше на 6,4 процента. Также за первые 9 месяцев прошлого, 2014 года безналичные операции занимали 32,6 процента от всех операций. При том, что доля операций по снятию наличных денег из банкоматов составила 67,4%.
Отметим, по данным НАФИ, в настоящее время не имеют ни одной банковской карты 24% россиян, тогда как 73% являются владельцами карт и примерно у трети их две и более.
На сегодняшний день специалистами был отмечен рост наличных денег в обращении. Он стал больше на 6,4 процента. Также за первые 9 месяцев прошлого, 2014 года безналичные операции занимали 32,6 процента от всех операций. При том, что доля операций по снятию наличных денег из банкоматов составила 67,4%.
Отметим, по данным НАФИ, в настоящее время не имеют ни одной банковской карты 24% россиян, тогда как 73% являются владельцами карт и примерно у трети их две и более.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46