США вновь достигли потолка своего госдолга
17.03.2015
США вновь достигли потолка государственного долга. Это произошло в понедельник, 16 марта. Правительство в очередной раз исчерпало лимит заимствований, разрешенный законодательством. Размер долга достиг приблизительно $18,1 трлн.
Министр финансов США Джейкоб Лью в пятницу, 13 марта, распорядился приостановить выпуск специальных казначейских ценных бумаг, которые используются органами власти штатов, передает Associated Press.
В перспективе это может грозить Вашингтону новым долговым кризисом и даже техническим дефолтом. Однако на практике, по оценкам специалистов, у Конгресса США есть еще время до октября-ноября нынешнего года, чтобы вновь повысить лимит госдолга, сообщает ТАСС.
Министр финансов США Джейкоб Лью в пятницу, 13 марта, распорядился приостановить выпуск специальных казначейских ценных бумаг, которые используются органами власти штатов, передает Associated Press.
В перспективе это может грозить Вашингтону новым долговым кризисом и даже техническим дефолтом. Однако на практике, по оценкам специалистов, у Конгресса США есть еще время до октября-ноября нынешнего года, чтобы вновь повысить лимит госдолга, сообщает ТАСС.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46