Размер утилизационного сбора в России могут увеличить на 20-25%
25.03.2015
В связи с девальвацией рубля, правительством страны принято решение поднять размер утилизационного сбора на автомобили на 20-25%. Планируется, что такой шаг не только поможет поддержать автопроизводителей, но и увеличит поступления в госбюджет, передает informing.ru.
По словам экспертов, если ставки не будут проиндексированы, значение утилизационного сбора «фактически нивелируется», так как цены на импортные автомобили с сентября прошлого года выросли на 20-50 процентов. В то же время ряд источников в автоконцернах признают, что падение курса рубля само по себе стало эффективной защитой от импорта.
По словам экспертов, если ставки не будут проиндексированы, значение утилизационного сбора «фактически нивелируется», так как цены на импортные автомобили с сентября прошлого года выросли на 20-50 процентов. В то же время ряд источников в автоконцернах признают, что падение курса рубля само по себе стало эффективной защитой от импорта.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46