В 2014 году россияне забрали из банков около 1,3 триллиона рублей
25.03.2015
Агентство по страхованию вкладов опубликовало отчет, согласно которому за 2014 год россияне забрали из банков около 1,3 трлн руб., пишут «Ведомости».
За год вклады населения в банках увеличились на 9,4 процента, до 18,55 триллиона рублей, однако этот рост был обеспечен за счет переоценки валютного курса, выросшего на 72 процента по отношению к доллару и на 52 процента по отношению к евро. Без учета переоценки отток средств населения из банков составил 1,5 процента.
Главный экономист «МТС-банка» Евгений Надоршин отметил, что «даже отток 1,5% вкладов – это катастрофа, учитывая, в каких условиях он происходил: внешние рынки закрыты, а депозиты населения – стратегически важный источник ресурсов для банков».
За год вклады населения в банках увеличились на 9,4 процента, до 18,55 триллиона рублей, однако этот рост был обеспечен за счет переоценки валютного курса, выросшего на 72 процента по отношению к доллару и на 52 процента по отношению к евро. Без учета переоценки отток средств населения из банков составил 1,5 процента.
Главный экономист «МТС-банка» Евгений Надоршин отметил, что «даже отток 1,5% вкладов – это катастрофа, учитывая, в каких условиях он происходил: внешние рынки закрыты, а депозиты населения – стратегически важный источник ресурсов для банков».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46