Москва больше не будет использовать хлор для очистки воды
27.03.2015
В московском районе Некрасовка открыли завод по производству экологичного реагента для очистки питьевой воды, сообщается на сайте столичного правительства. Гипохлорит натрия не токсичен и он заменит жидкий хлор в процессе очистки водопроводной воды как более безопасный, передает «Лента.ру».
«Это самый современный завод, отвечающий всем мировым стандартам по экологической безопасности и качеству продукции, - отметил мэр столицы Собянин. - Гипохлорит натрия, произведенный на предприятии, отправится на станции водоочистки Москвы. Это позволит сделать воду, которой пользуются москвичи, чистой и безопасной».
«Это самый современный завод, отвечающий всем мировым стандартам по экологической безопасности и качеству продукции, - отметил мэр столицы Собянин. - Гипохлорит натрия, произведенный на предприятии, отправится на станции водоочистки Москвы. Это позволит сделать воду, которой пользуются москвичи, чистой и безопасной».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46