Компания ExxonMobil подала иск к России в Стокгольмский арбитраж на 500 млн долларов
02.04.2015
Американская компания ExxonMobil уведомила Минэнерго России о том, что обратилась в Стокгольмский арбитражный суд с иском о возмещении переплаченных налогов в рамках проекта «Сахалин-1», сообщил «Интерфаксу» представитель ведомства.
Exxon требует возместить часть налога на прибыль, которую, как компания считает, она переплатила за последние шесть лет. Это 500 млн долларов. Сама ExxonMobil в качестве компромисса предлагает возместить ей половину переплаченной суммы и в дальнейшем перейти на расчет налога по ставке 20% вместо нынешних 35%. Россия готовит ответный компромиссный вариант и рассчитывает на внесудебное урегулирование, говорит источник «Ведомостей».
Exxon требует возместить часть налога на прибыль, которую, как компания считает, она переплатила за последние шесть лет. Это 500 млн долларов. Сама ExxonMobil в качестве компромисса предлагает возместить ей половину переплаченной суммы и в дальнейшем перейти на расчет налога по ставке 20% вместо нынешних 35%. Россия готовит ответный компромиссный вариант и рассчитывает на внесудебное урегулирование, говорит источник «Ведомостей».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46