Старейшая жительница Земли скончалась в США в возрасте 116 лет
07.04.2015
В США умерла самая старая жительница Земли. Гертруда Уивер скончалась в возрасте 116 лет в центре здоровья и реабилитации в Камдене. Последнее время она проживала в этом городе, передает MK.ru.
Неделю назад она пригласила Барака Обаму на вечеринку по случаю своего 117-летия. Торжество должно было состояться в июле. Годом ранее женщина также отправляла американскому президенту предложение, но он не ответил. Звание самой пожилой женщины Земли Уивер носила около недели, сообщает govoritmoskva.ru.
Титул самого пожилого человека в мире перешел к другой американке – Джералиэн Тэлли. Ей 115 лет, она одна из трех последних остающихся в живых людей, родившихся в XIX веке.
Неделю назад она пригласила Барака Обаму на вечеринку по случаю своего 117-летия. Торжество должно было состояться в июле. Годом ранее женщина также отправляла американскому президенту предложение, но он не ответил. Звание самой пожилой женщины Земли Уивер носила около недели, сообщает govoritmoskva.ru.
Титул самого пожилого человека в мире перешел к другой американке – Джералиэн Тэлли. Ей 115 лет, она одна из трех последних остающихся в живых людей, родившихся в XIX веке.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46