«Российская подлодка» у берегов Швеции оказалась гражданским судном
13.04.2015
Шведские военные заявили, что на разошедшейся в СМИ фотографии, где якобы запечатлена российская подлодка в шхерах Стокгольма, на самом деле изображено малое гражданское судно. Об этом заявил замначальника оперативного управления Вооруженных сил Швеции контр-адмирал Андерс Гренстад, сообщает газета Dagens Nyheter.
Как напоминает «Коммерсант», в акватории Стокгольмского архипелага в период с 17 по 24 октября проходила операция по поиску иностранной подводной лодки, которые закончились безрезультатно. Ряд СМИ сообщили, что объектом поиска являлась российская подводная лодка.
Спустя неделю после начала первой операции очевидец сфотографировал на камеру сотового телефона то, что он принял за рубку субмарины. Этот снимок классифицировали как «возможное изображение подводной лодки», что дало основания начать новые поиски, отмечает «Росбалт».
Как напоминает «Коммерсант», в акватории Стокгольмского архипелага в период с 17 по 24 октября проходила операция по поиску иностранной подводной лодки, которые закончились безрезультатно. Ряд СМИ сообщили, что объектом поиска являлась российская подводная лодка.
Спустя неделю после начала первой операции очевидец сфотографировал на камеру сотового телефона то, что он принял за рубку субмарины. Этот снимок классифицировали как «возможное изображение подводной лодки», что дало основания начать новые поиски, отмечает «Росбалт».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46