Первый пилотируемый запуск с космодрома в Амурской области откладывается на 2 года
17.04.2015
Первый пилотируемый пуск с космодрома в Амурской области перенесен на два года и будет осуществлен с помощью ракеты-носителя «Ангара-А5В», а не устаревшего «Союза», передает «Русская планета».
С инициативой о переносе запуска выступили вице-премьер Рогозин и глава Роскосмоса Комаров. По данным газеты «Коммерсантъ», их предложение уже поддержал Владимир Путин. В Роскосмосе посчитали нецелесообразным создавать на новом космодроме инфраструктуру для устаревающих средств выведения и кораблей «Союз», отмечает издание. Газета предполагает, что в ближайшее время указ Путина от 2007 года о сроках пилотируемого пуска будет частично скорректирован.
С инициативой о переносе запуска выступили вице-премьер Рогозин и глава Роскосмоса Комаров. По данным газеты «Коммерсантъ», их предложение уже поддержал Владимир Путин. В Роскосмосе посчитали нецелесообразным создавать на новом космодроме инфраструктуру для устаревающих средств выведения и кораблей «Союз», отмечает издание. Газета предполагает, что в ближайшее время указ Путина от 2007 года о сроках пилотируемого пуска будет частично скорректирован.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46