«Первый канал» накажет корреспондента, который поджег траву в Хакасии ради фона
23.04.2015
Участники инцидента с поджогом травы в Хакасии во время съемок новостного сюжета Первого канала будут наказаны, сообщили в пресс-службе Первого канала «РИА Новости». «Мы признаем, что сотрудником канала была допущена халатность. Участники этого инцидента будут наказаны. Приносим свои извинения», – сказали в пресс-службе.
Как напоминает «Эхо Москвы», журналиста Первого канала Михаила Акинченко подозревают в создании пожароопасной ситуации в Хакасии. Одна из местных жительниц написала заявление в полицию – она утверждает, что журналист бросил на землю окурок, в результате чего загорелась трава. Это произошло в непосредственной близости от населенного пункта. Сам корреспондент заявил, что поджег траву, чтобы «снять фон» для репортажа. Сейчас Акинченко задержан полицией.
Ранее сообщалось, что в результате пожаров в Хакасии погибло более 30 человек, уничтожены или повреждены сотни домов.
Как напоминает «Эхо Москвы», журналиста Первого канала Михаила Акинченко подозревают в создании пожароопасной ситуации в Хакасии. Одна из местных жительниц написала заявление в полицию – она утверждает, что журналист бросил на землю окурок, в результате чего загорелась трава. Это произошло в непосредственной близости от населенного пункта. Сам корреспондент заявил, что поджег траву, чтобы «снять фон» для репортажа. Сейчас Акинченко задержан полицией.
Ранее сообщалось, что в результате пожаров в Хакасии погибло более 30 человек, уничтожены или повреждены сотни домов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46