В Армении 1,5 млн жертв геноцида в Османской империи причислили к лику святых
24.04.2015
В Армении причислили к лику святых 1,5 млн жертв геноцида в Османской империи 1915 года. Об этом сообщает «Интерфакс». Армянская Апостольская Церковь провозгласила 24 апреля «Днем памяти Святых Мучеников, павших во время Геноцида армян во имя веры и Отечества».
Отметим, что в Армении самую трагичную дату в истории вспоминают сегодня. Траурные мероприятия начнутся на холме Цицернакаберд. Почтить память полутора миллионов человек, которые погибли в результате геноцида, приехали представители свыше 60 иностранных делегаций.
Отметим, что в Армении самую трагичную дату в истории вспоминают сегодня. Траурные мероприятия начнутся на холме Цицернакаберд. Почтить память полутора миллионов человек, которые погибли в результате геноцида, приехали представители свыше 60 иностранных делегаций.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46