Бойцы Национальной гвардии США введены в город Балтимор
28.04.2015
В американский город Балтимор введены полторы тысячи бойцов Национальной гвардии США. Гвардейцы не получили разрешения на применение огнестрельного оружия, они играют вспомогательную роль и должны препятствовать мародерству, грабежам и вандализму, передает «Вести.ру». Ранее в город были направлены 500 сотрудников полиции штата Мэриленд.
Мэр Балтимора Стефани Ролингс-Блейк уже приняла решение на неделю ввести в городе комендантский час, который будет длиться с 10 часов вечера до 5 утра.
Напомним, ранее в Балтиморе возобновились столкновения демонстрантов с полицией. Местные жители протестуют в связи со смертью чернокожего мужчины после задержания.
Мэр Балтимора Стефани Ролингс-Блейк уже приняла решение на неделю ввести в городе комендантский час, который будет длиться с 10 часов вечера до 5 утра.
Напомним, ранее в Балтиморе возобновились столкновения демонстрантов с полицией. Местные жители протестуют в связи со смертью чернокожего мужчины после задержания.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46