Власти США разрешили Shell начать бурение в Чукотском море
12.05.2015
Администрация президента США предварительно разрешила компании Shell Gulf of Mexico начать бурение нефти и газа в Чукотском море, сообщает The New York Times во вторник, 12 мая. Работы могут начаться уже летом 2015 года. Предполагается, что между территориями Камчатки и Аляски будут размещены две буровые платформы, которые смогут добывать не менее 400 тысяч баррелей в сутки.
The New York Times отмечает, что Shell добивалась разрешения на начало бурения в этом регионе на протяжении нескольких лет. Против этого выступали экологи, убеждая администрацию президента США Барака Обамы отказать компании в освоении арктического шельфа.
The New York Times отмечает, что Shell добивалась разрешения на начало бурения в этом регионе на протяжении нескольких лет. Против этого выступали экологи, убеждая администрацию президента США Барака Обамы отказать компании в освоении арктического шельфа.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46