Король Саудовской Аравии извинился перед президентом США за отмену визита в Вашингтон
12.05.2015
Король Саудовской Аравии Салман Бен Абдель Азиз Аль Сауд извинился перед президентом США Бараком Обамой за отмену своего визита в Вашингтон. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление Белого дома.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии также заверил общественность, что такое решение монарха вовсе не означает конфликта со Штатами. По его словам, королю пришлось отказаться от участия в саммите, потому что встреча совпадает с объявленным Саудовской Аравией пятидневным гуманитарным перемирием в Йемене.
Между тем, как передает «Полит.ру», ряд наблюдателей расценили отсутствие короля как свидетельство серьезных разногласий Эр-Рияда и Вашингтона по военной операции против хуситов в Йемене.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии также заверил общественность, что такое решение монарха вовсе не означает конфликта со Штатами. По его словам, королю пришлось отказаться от участия в саммите, потому что встреча совпадает с объявленным Саудовской Аравией пятидневным гуманитарным перемирием в Йемене.
Между тем, как передает «Полит.ру», ряд наблюдателей расценили отсутствие короля как свидетельство серьезных разногласий Эр-Рияда и Вашингтона по военной операции против хуситов в Йемене.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46