В Лас-Вегасе скончался «король блюза» Би Би Кинг
15.05.2015
Знаменитый блюзовый гитарист Би Би Кинг скончался в американском городе Лас-Вегас на 90-м году жизни. По словам представителя музыканта, он умер в своем доме во сне.
Месяц назад музыкант, которого при жизни часто называли «королем блюза», попал в больницу в связи с обострением сахарного диабета, от которого он страдал последние 20 лет жизни, отмечает «Коммерсант».
Как напоминает НТВ, со сценой Би Би Кинг попрощался еще в 2006 году, хотя после этого он несколько раз принимал участие в музыкальных фестивалях. В 2011 году журнал Rolling Stone представил список 100 лучших гитаристов всех времен, где музыкант занял шестую строчку.
Месяц назад музыкант, которого при жизни часто называли «королем блюза», попал в больницу в связи с обострением сахарного диабета, от которого он страдал последние 20 лет жизни, отмечает «Коммерсант».
Как напоминает НТВ, со сценой Би Би Кинг попрощался еще в 2006 году, хотя после этого он несколько раз принимал участие в музыкальных фестивалях. В 2011 году журнал Rolling Stone представил список 100 лучших гитаристов всех времен, где музыкант занял шестую строчку.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46