В Бурятии по факту поджога мемориала полиция возбудила два уголовных дела
22.05.2015
В Бурятии в связи с поджогом мемориала Победы возбудили 2 уголовных дела. Ранее по подозрению в совершении преступления задержали пьяного жителя Улан-Удэ. Против него было возбуждено два дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества») и по ст. 214 УК РФ («Вандализм»).
Установлено, что мужчина поджег венки на мемориале, в результате чего были повреждены мраморные плиты, а барельефная композиция мемориала оказалась закопчена, напоминает РБК. Предварительный ущерб составил около 400 тысяч рублей.
Установлено, что мужчина поджег венки на мемориале, в результате чего были повреждены мраморные плиты, а барельефная композиция мемориала оказалась закопчена, напоминает РБК. Предварительный ущерб составил около 400 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46