22 человека могли заразиться сибирской язвой на американской военной базе в Южной Корее
28.05.2015
До 22 человек могли заразиться сибирской язвой на американской авиабазе Осан в Республике Корея, куда американские военные по ошибке направили образцы живых спор возбудителя этого опасного инфекционного заболевания, передает ТАСС.
Представитель Пентагона Стив Уоррен в среду подтвердил, что «споры были переправлены из военной лаборатории в штате Юта в девять других лабораторий и на базу американских ВВС Осан в Южной Корее». Согласно инструкции, их необходимо транспортировать в умерщвленном виде, однако по ошибке были отправлены живые споры.
На сайте американской авиабазы Осан сообщили, что «двадцать два человека могли иметь контакт с образцами». Некоторым назначено лечение антибиотиками, другим провели вакцинацию. По данным Пентагона, опасности заражения сибирской язвой нет, сообщает «Эхо Москвы».
Представитель Пентагона Стив Уоррен в среду подтвердил, что «споры были переправлены из военной лаборатории в штате Юта в девять других лабораторий и на базу американских ВВС Осан в Южной Корее». Согласно инструкции, их необходимо транспортировать в умерщвленном виде, однако по ошибке были отправлены живые споры.
На сайте американской авиабазы Осан сообщили, что «двадцать два человека могли иметь контакт с образцами». Некоторым назначено лечение антибиотиками, другим провели вакцинацию. По данным Пентагона, опасности заражения сибирской язвой нет, сообщает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46