Жертвами смертоносного коронавируса MERS в Корее стали 19 человек
16.06.2015
Число погибших от вируса MERS в Южной Корее достигло 19. О трёх новых случаях смерти пациентов сообщили власти страны. Также минздрав выявил ещё четыре заражения – таким образом, число заболевших выросло до 154, передает РСН.
Отмечается, что более 5,5 тыс. человек находятся на карантине из-за возможного контакта с пациентами больниц, где были выявлены случаи заражения MERS.
Как отмечает «Вести.ру», вирус распространился за пределы больниц, где лечатся инфицированные люди. Так, коронавирусом заразился шофер скорой помощи. Также заболел врач Сеульского медицинского центра Samsung. Оба они продолжали работать, несмотря на появление симптомов болезни.
Отмечается, что более 5,5 тыс. человек находятся на карантине из-за возможного контакта с пациентами больниц, где были выявлены случаи заражения MERS.
Как отмечает «Вести.ру», вирус распространился за пределы больниц, где лечатся инфицированные люди. Так, коронавирусом заразился шофер скорой помощи. Также заболел врач Сеульского медицинского центра Samsung. Оба они продолжали работать, несмотря на появление симптомов болезни.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46