Суд оштрафовал фонд Дмитрия Зимина «Династия» на 300 тысяч рублей
17.06.2015
Фонд «Династия» оштрафован на 300 тысяч рублей. Суд признал организацию виновной в нарушении порядка деятельности некоммерческой организации (НКО), выполняющей функцию иностранного агента, сообщает «Интерфакс».
Минюст 25 мая в соответствии с Федеральным законом «О некоммерческих организациях» внес фонд некоммерческих программ Дмитрия Зимина «Династия» в реестр НКО – иностранных агентов. К «иноагентам» регулятор также причислил и фонд «Либеральная миссия», одним из основных спонсоров которого была «Династия», напоминает «Росбалт».
Фонд «Династия» был основан Дмитрием Зиминым в 2001 году для поддержки и развития российской фундаментальной науки. После внесения фонда в список «иностранных агентов» Зимин объявил о прекращении финансирования фонда из личных средств и о возможном его закрытии.
Минюст 25 мая в соответствии с Федеральным законом «О некоммерческих организациях» внес фонд некоммерческих программ Дмитрия Зимина «Династия» в реестр НКО – иностранных агентов. К «иноагентам» регулятор также причислил и фонд «Либеральная миссия», одним из основных спонсоров которого была «Династия», напоминает «Росбалт».
Фонд «Династия» был основан Дмитрием Зиминым в 2001 году для поддержки и развития российской фундаментальной науки. После внесения фонда в список «иностранных агентов» Зимин объявил о прекращении финансирования фонда из личных средств и о возможном его закрытии.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46