В Москве появились первые остановки с бесплатным Wi-Fi
24.06.2015
Более 100 остановок наземного общественного транспорта в Москве оборудованы беспроводным доступом в интернет Wi-Fi, сообщил журналистам руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов, передает «РИА Новости».
«Мы ограничили длительность одной бесплатной сессии 25 минутами, при этом скорость интернет-соединения – до 10 мегабит в секунду, – отметил он. – Этого времени вполне достаточно, тем более время ожидания транспорта значительно меньше».
К осени Wi-Fi будет доступен в общей сложности на 450 столичных остановках наземного транспорта. Кроме того, до конца года бесплатный интернет появится в салонах автобусов, троллейбусов и трамваев.
«Мы ограничили длительность одной бесплатной сессии 25 минутами, при этом скорость интернет-соединения – до 10 мегабит в секунду, – отметил он. – Этого времени вполне достаточно, тем более время ожидания транспорта значительно меньше».
К осени Wi-Fi будет доступен в общей сложности на 450 столичных остановках наземного транспорта. Кроме того, до конца года бесплатный интернет появится в салонах автобусов, троллейбусов и трамваев.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46