В Кремле возмутились решением властей Финляндии не пускать Нарышкина в страну
01.07.2015
В Кремле с возмущением восприняли известие о том, что Финляндия отказала во въезде на сессию ПА ОБСЕ спикеру Госдумы России Нарышкину, заявил РИА «Новости» пресс-секретарь Путина Песков.
«Считаем это возмутительным, потому что глава палаты Федерального собрания, насколько мне известно, собирался участвовать в международном мероприятии [сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе]», — заявил он журналистам, назвав подобный отказ неприемлемым.
Как напоминает «Эхо Москвы», сегодня в Хельсинки было объявлено, что спикер Госдумы не сможет посетить на следующей неделе сессию Парламентской Ассамблеи ОБСЕ. Дело в том, что Нарышкин находится в европейском «чёрном списке» из-за событий на Украине.
«Считаем это возмутительным, потому что глава палаты Федерального собрания, насколько мне известно, собирался участвовать в международном мероприятии [сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе]», — заявил он журналистам, назвав подобный отказ неприемлемым.
Как напоминает «Эхо Москвы», сегодня в Хельсинки было объявлено, что спикер Госдумы не сможет посетить на следующей неделе сессию Парламентской Ассамблеи ОБСЕ. Дело в том, что Нарышкин находится в европейском «чёрном списке» из-за событий на Украине.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46