Американские истребители в День независимости США дважды вылетали на перехват самолетов ВВС РФ
07.07.2015
Американские истребители дважды поднимались на перехват российских самолетов в День независимости США, передает «Эхо Москвы».
Первый инцидент произошел в 10:30 по местному времени, когда два F-22 вылетели навстречу двум Ту-95 у берегов Аляски. Второе ЧП имело место спустя полчаса, когда еще два российских бомбардировщика были замечены недалеко от побережья Калифорнии. В воздух в этом случае были подняты F-15, сообщил телеканалу Fox News высокопоставленный источник в Пентагоне.
Официальный представитель Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) Майкл Кухарек заявил, что такие полеты не являются беспрецедентными. Ни один из бомбардировщиков не нарушал воздушное пространство НОРАД, подчеркнул он, сообщает Regnum.
Первый инцидент произошел в 10:30 по местному времени, когда два F-22 вылетели навстречу двум Ту-95 у берегов Аляски. Второе ЧП имело место спустя полчаса, когда еще два российских бомбардировщика были замечены недалеко от побережья Калифорнии. В воздух в этом случае были подняты F-15, сообщил телеканалу Fox News высокопоставленный источник в Пентагоне.
Официальный представитель Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) Майкл Кухарек заявил, что такие полеты не являются беспрецедентными. Ни один из бомбардировщиков не нарушал воздушное пространство НОРАД, подчеркнул он, сообщает Regnum.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46