Соединённые Штаты испытали новую ядерную бомбу
10.07.2015
США испытали новую ядерную бомбу. Это произошло еще 1 июля, сообщается на сайте Национальной администрации по ядерной безопасности и ВВС США.
Новейшая бомба без ядерной боеголовки была сброшена с самолета F-15E ВВС США на полигоне Тонопа в Неваде. Летное испытание признано успешным. В этом году планируется провести еще два тестовых бомбометания. Производство модернизированной бомбы должно начаться до 2020 года, передает Forbes.
B61-12 представляет собой двенадцатую модификацию бомбы B61, выпускаемой с 1960-х годов. Производство модернизированного боеприпаса должно начаться до 2020 года. Впоследствии B61-12 заменит предыдущие версии B61-3, B61-4, B61-7 и B61-10, отмечает «РИА Новости».
Новейшая бомба без ядерной боеголовки была сброшена с самолета F-15E ВВС США на полигоне Тонопа в Неваде. Летное испытание признано успешным. В этом году планируется провести еще два тестовых бомбометания. Производство модернизированной бомбы должно начаться до 2020 года, передает Forbes.
B61-12 представляет собой двенадцатую модификацию бомбы B61, выпускаемой с 1960-х годов. Производство модернизированного боеприпаса должно начаться до 2020 года. Впоследствии B61-12 заменит предыдущие версии B61-3, B61-4, B61-7 и B61-10, отмечает «РИА Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46