В России могут ограничить число SIM-карт, оформленных на одного человека
04.08.2015
В Общественной палате России обсуждается идея о введении лимита на количество мобильных номеров и SIM-карт, оформленных на одного человека, передает «Вести.ру». Инициатива обсуждалась на закрытом совещании в Общественной палате 30 июля. В нем участвовали представители банков и операторов сотовой связи.
Один из участников совещания сообщил газете «Известия», что предлагается запретить россиянам иметь более 10 номеров сотовой связи в сумме по всем операторам, а для контроля создать единую систему мониторинга количества SIM-карт у физлица. Цель проекта — исключить мошеннический вывод денежных средств через счета сотовых операторов.
Один из участников совещания сообщил газете «Известия», что предлагается запретить россиянам иметь более 10 номеров сотовой связи в сумме по всем операторам, а для контроля создать единую систему мониторинга количества SIM-карт у физлица. Цель проекта — исключить мошеннический вывод денежных средств через счета сотовых операторов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46