Япония почтила минутой молчания жертв атомной бомбардировки Хиросимы
06.08.2015
В Японии почтили память жертв атомной бомбардировки Хиросимы. В 08:15:01 по местному времени — точно в момент взрыва бомбы 6 августа 1945 года — была объявлена минута молчания, отсчет которой велся ударами колокола, сообщает ТАСС.
В парке Мира в центре города собрались несколько десятков тысяч жителей города, а также японские и иностранные политики. Мэр Хиросимы Кадзуми Мацуи, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и члены общественных организаций возложили венки из желтых и белых цветов к мемориалу.
Ровно 70 лет назад США сбросили атомную бомбу на японский город Хиросима. Жертвами взрыва, по разным данным, стали от 90 до 160 тысяч человек, напоминает НТВ.
В парке Мира в центре города собрались несколько десятков тысяч жителей города, а также японские и иностранные политики. Мэр Хиросимы Кадзуми Мацуи, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и члены общественных организаций возложили венки из желтых и белых цветов к мемориалу.
Ровно 70 лет назад США сбросили атомную бомбу на японский город Хиросима. Жертвами взрыва, по разным данным, стали от 90 до 160 тысяч человек, напоминает НТВ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46