Япония перезапустила атомный реактор впервые после аварии в Фукусиме
11.08.2015
Япония перезапустила АЭС впервые после катастрофы на «Фукусиме-1». Заработал реактор на станции «Сэндай» на южном острове Кюсю. Производство электроэнергии начнётся через три дня, сообщают местные СМИ.
До сегодняшнего дня все 48 коммерческих атомных реакторов в Японии простаивали, поскольку их постепенно отключили после инцидента на АЭС «Фукусима-1». Разрешение на перезапуск компания-оператор Kyushu Electric Power получила еще летом прошлого года, но на согласование с местными жителями и властями префектуры ушел почти год, отмечает «Коммерсант».
До сегодняшнего дня все 48 коммерческих атомных реакторов в Японии простаивали, поскольку их постепенно отключили после инцидента на АЭС «Фукусима-1». Разрешение на перезапуск компания-оператор Kyushu Electric Power получила еще летом прошлого года, но на согласование с местными жителями и властями префектуры ушел почти год, отмечает «Коммерсант».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46