Московские археологи нашли клад с монетами XVII века
12.08.2015
Московские археологи обнаружили в центре столицы клад XVII века, сообщает ТАСС. Более тысячи монет времен царя Алексея Михайловича нашли на глубине 1,5 метра в Кадашевской слободе.
«В ходе раскопок на глубине 150 сантиметров от современной дневной поверхности был найден клад XVII века – 1087 монет времен правления царя Алексея Михайловича. Основная составляющая клада – медные копейки ручной чеканки», – цитирует ТАСС представителя Департамента культурного наследия города Москвы.
Помимо монет, в Кадашевской слободе нашли остатки производственного комплекса, связанного с обработкой цветного металла, и множество предметов быта XVII-XVIII веков. 13 августа ученые представят эти находки журналистам.
«В ходе раскопок на глубине 150 сантиметров от современной дневной поверхности был найден клад XVII века – 1087 монет времен правления царя Алексея Михайловича. Основная составляющая клада – медные копейки ручной чеканки», – цитирует ТАСС представителя Департамента культурного наследия города Москвы.
Помимо монет, в Кадашевской слободе нашли остатки производственного комплекса, связанного с обработкой цветного металла, и множество предметов быта XVII-XVIII веков. 13 августа ученые представят эти находки журналистам.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46