Роскосмос собирается за десять лет создать многоразовую ракету-носитель
20.08.2015
Роскосмос создаст ракету-носитель, которая будет возвращаться на место старта, сообщают «Известия». Эти сроки указаны в проекте Федеральной космической программы на 2016–2025 годы. Возвращаться на космодром будет лишь первая ступень ракеты, вторая останется по-прежнему одноразовой. Опытно-конструкторская работа будет финансироваться с 2021 года, с 2019-го планируется начать разработку технического задания. Издание уточняет, что до 2025 года на создание многоразовой первой ступени предполагается потратить 12,5 миллиарда рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46