Украинский «Нафтогаз» просит у «Газпрома» аванс за транзит газа в Европу
24.08.2015
Украинский «Нафтогаз» попросил «Газпром» внести аванс за транзит газа в Европу, чтобы приобрести на эти средства топливо на зиму. Компании могут возобновить схему, которая применялась между двумя странами во времена Януковича, отмечает MK.ru.
Как сообщает «Коммерсант», вопрос возобновления ранее действовавшей схемы поднимался на двусторонних переговорах глав «Газпрома» и «Нафтогаза» в Минске 21 августа. На такой шаг, по информации газеты, в Киеве решились из-за того, что не смогли найти необходимые средства в Европе. Речь шла о сумме общим объемом 1 млрд долларов. Переговоры велись с весны, но денежные средства на эти цели Украине так и не были перечислены.
Как сообщает «Коммерсант», вопрос возобновления ранее действовавшей схемы поднимался на двусторонних переговорах глав «Газпрома» и «Нафтогаза» в Минске 21 августа. На такой шаг, по информации газеты, в Киеве решились из-за того, что не смогли найти необходимые средства в Европе. Речь шла о сумме общим объемом 1 млрд долларов. Переговоры велись с весны, но денежные средства на эти цели Украине так и не были перечислены.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46