Пентагон разместит в Европе истребители F-22
25.08.2015
Соединенные Штаты в ближайшее время развернут в Европе группировку истребителей F-22 в качестве усиления поддержки восточноевропейских союзников по НАТО, встревоженных действиями России на Украине. Об этом, как передает Reuters, заявила министр Военно-воздушных сил (ВВС) США Дебора Джеймс. «Военная деятельность России на Украине продолжает вызывать большую озабоченность у нас и наших европейских союзников», – заявила Джеймс на пресс-конференции в Пентагоне.
До сих пор истребители пятого поколения применялись в боевых условиях только против террористической группировки «Исламское государство». F-22 принят на вооружение в США 10 лет назад, отмечает РСН.
До сих пор истребители пятого поколения применялись в боевых условиях только против террористической группировки «Исламское государство». F-22 принят на вооружение в США 10 лет назад, отмечает РСН.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46