Первая после майской аварии ракета «Протон М» стартовала с космодрома Байконур
28.08.2015
На космодроме прошел первый после майской аварии запуск ракеты-носителя «Протон-М», сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя Роскосмоса. Головная космическая часть в составе разгонного блока «Бриз-М» и спутника связи Inmarsat-5F3 уже отделилась от третьей ступени ракеты-носителя «Протон-М». Об этом РИА Новости сообщил представитель Роскосмоса.
Напомним, 16 мая при запуске ракеты-носителя «Протон-М» с мексиканским спутником MexSat-1 произошла нештатная ситуация, аппарат был утрачен. Примерно на 500-й секунде полета двигатели третьей ступени отключились, после чего последовало разрушение ракеты-носителя.
Напомним, 16 мая при запуске ракеты-носителя «Протон-М» с мексиканским спутником MexSat-1 произошла нештатная ситуация, аппарат был утрачен. Примерно на 500-й секунде полета двигатели третьей ступени отключились, после чего последовало разрушение ракеты-носителя.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46