США ввели санкции против пяти оборонных предприятий РФ
02.09.2015
США вводят новые санкции против компаний из России. В «черный список» попали пять оборонных предприятий, которые, по мнению Вашингтона, ведут деятельность, нарушающую американский закон о нераспространении оружия в отношении Ирана, КНДР и Сирии, передает ТВЦ.
В список вошли тульское «КБ приборостроения», новосибирский производитель приборов ночного видения «Катод», реутовское «НПО машиностроения», «Рособоронэкспорт» и «МиГ».
Согласно документу, правительственным агентствам и ведомствам США запрещается заключать любые контракты с включенными в список компаниями, а также продавать им товары военного назначения. Ранее заключенные сделки на продажу товаров и услуг разрываются, запрещена также выдача лицензий на подобные сделки, сообщает РБК. Ограничения будут действовать в течение двух лет, если этот срок не будет изменен решением госсекретаря.
В список вошли тульское «КБ приборостроения», новосибирский производитель приборов ночного видения «Катод», реутовское «НПО машиностроения», «Рособоронэкспорт» и «МиГ».
Согласно документу, правительственным агентствам и ведомствам США запрещается заключать любые контракты с включенными в список компаниями, а также продавать им товары военного назначения. Ранее заключенные сделки на продажу товаров и услуг разрываются, запрещена также выдача лицензий на подобные сделки, сообщает РБК. Ограничения будут действовать в течение двух лет, если этот срок не будет изменен решением госсекретаря.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46