«Газпром» подписал соглашение по «Северному потоку – 2»
04.09.2015
Российская газовая компания «Газпром» в рамках Восточного экономического форума подписала соглашение акционеров совместной проектной компании, которая займется строительством газопровода «Северный поток – 2».
Документом также предусматривается увеличение поставок природного газа в ЕС. Подписи под документом поставили глава «Газпрома» Алексей Миллер, председатель правления BASF SE Курт Бок, член правления E.ON SE Клаус Шефер, заместитель гендиректора ENGIE Пьер Шарейр, глава OMV AG Райнер Зеле и управляющий директор Royal Dutch Shell Бен ван Берден.
Отмечается, что у «Газпрома» в консорциуме 51%. У остальных партнеров по 10%, у Engie – 9%.
Документом также предусматривается увеличение поставок природного газа в ЕС. Подписи под документом поставили глава «Газпрома» Алексей Миллер, председатель правления BASF SE Курт Бок, член правления E.ON SE Клаус Шефер, заместитель гендиректора ENGIE Пьер Шарейр, глава OMV AG Райнер Зеле и управляющий директор Royal Dutch Shell Бен ван Берден.
Отмечается, что у «Газпрома» в консорциуме 51%. У остальных партнеров по 10%, у Engie – 9%.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46