КХЛ не стала менять лимит на легионеров
08.09.2015
Совет директоров Континентальной хоккейной лиги поддержал решение Министерства спорта РФ и признал легионерами в российских клубах белорусских и казахстанских хоккеистов, сообщается на сайте лиги.
«По итогам заседания (прошло во вторник) было определено, что количество иностранных игроков в заявках клубов на сезон приказом Минспорта не регламентируется. Иностранными хоккеистами (легионерами) в российских клубах КХЛ считаются игроки, которые не имеют права выступать за сборные команды России по хоккею. Количество легионеров, которые могут выйти на матч в российских клубах КХЛ, остается прежним – 5 (в том числе не более 1 вратаря)», – сообщается в официальном пресс-релизе КХЛ.
Министерство спорта РФ в конце лета утвердило приказ о легионерах в российском хоккее. При этом исключения для игроков из Белоруссии и Казахстана там не прописаны, напоминает «Р-Спорт».
«По итогам заседания (прошло во вторник) было определено, что количество иностранных игроков в заявках клубов на сезон приказом Минспорта не регламентируется. Иностранными хоккеистами (легионерами) в российских клубах КХЛ считаются игроки, которые не имеют права выступать за сборные команды России по хоккею. Количество легионеров, которые могут выйти на матч в российских клубах КХЛ, остается прежним – 5 (в том числе не более 1 вратаря)», – сообщается в официальном пресс-релизе КХЛ.
Министерство спорта РФ в конце лета утвердило приказ о легионерах в российском хоккее. При этом исключения для игроков из Белоруссии и Казахстана там не прописаны, напоминает «Р-Спорт».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46