При строительстве космодрома Восточный украли более 5 млрд рублей
11.09.2015
При строительстве космодрома Восточный из бюджетных средств было расхищено около 5,5 млрд рублей, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы. По словам источника, средства, которые должны были пойти на строительство космодрома Восточный, «осели» в различных регионах РФ.
Установлено, что в хищениях участвовали не только руководители «Дальспецстроя», но и их подчинённые. За последнее время возбуждено 20 уголовных дел, связанных с хищением, злоупотреблениями должностными полномочиями, задержками в выплате зарплат рабочим. Более 200 чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности, отмечает «Эхо Москвы».
Установлено, что в хищениях участвовали не только руководители «Дальспецстроя», но и их подчинённые. За последнее время возбуждено 20 уголовных дел, связанных с хищением, злоупотреблениями должностными полномочиями, задержками в выплате зарплат рабочим. Более 200 чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности, отмечает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46