Венгрия объявила кризисное положение в двух областях из-за большого количества мигрантов
15.09.2015
Правительство Венгрии объявило кризисное положение в двух областях из-за большого количества мигрантов, передает Reuters. Как отмечается, данные области находятся на границе с Сербией.
Как отмечается в материале, за девять месяцев текущего года в страну проникли более 200 тысяч нелегальных мигрантов, большинство из которых попали на территорию Венгрии через сербско-венгерскую границу. По данным местной полиции, большинство нелегалов использует Венгрию как транзитный пункт для того, чтобы проследовать в страны Западной Европы.
Как напоминает ТВЦ, минувшей ночью в Венгрии вступили в силу поправки, ужесточающие миграционное законодательство. Они предусматривают участие армии в охране госграницы и уголовное преследование нелегалов.
Как отмечается в материале, за девять месяцев текущего года в страну проникли более 200 тысяч нелегальных мигрантов, большинство из которых попали на территорию Венгрии через сербско-венгерскую границу. По данным местной полиции, большинство нелегалов использует Венгрию как транзитный пункт для того, чтобы проследовать в страны Западной Европы.
Как напоминает ТВЦ, минувшей ночью в Венгрии вступили в силу поправки, ужесточающие миграционное законодательство. Они предусматривают участие армии в охране госграницы и уголовное преследование нелегалов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46