Хорватия перекрыла все пограничные переходы на границе с Сербией из-за мигрантов
18.09.2015
Хорватия закрыла пограничные переходы на границе с Сербией, чтобы ограничить приток мигрантов в страну, передает «Эхо Москвы». Полиция перекрыла движение на семи из восьми КПП, сообщает Reuters. Открытым остаётся расположенный на центральной магистрали и являющийся самым крупным КПП «Баяково – Батровци».
Ранее министр внутренних дел Хорватии Ранко Остоич заявил, что страна закроет свою границу с Сербией, если еще 8 тыс. мигрантов попадут на ее территорию. Он отметил, что «Хорватия не заинтересована быть страной, где мигранты будут искать то, что они могут получить в других странах, где они находятся сейчас», сообщает «Газета.ру».
На 23 сентября намечен экстренный саммит Европейского союза. На нем планируется рассмотреть вопрос преодоления иммиграционного кризиса.
Ранее министр внутренних дел Хорватии Ранко Остоич заявил, что страна закроет свою границу с Сербией, если еще 8 тыс. мигрантов попадут на ее территорию. Он отметил, что «Хорватия не заинтересована быть страной, где мигранты будут искать то, что они могут получить в других странах, где они находятся сейчас», сообщает «Газета.ру».
На 23 сентября намечен экстренный саммит Европейского союза. На нем планируется рассмотреть вопрос преодоления иммиграционного кризиса.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46