В России могут ввести «шашлычный сбор»
01.10.2015
В российских лесах предлагают ввести «шашлычный сбор». За право развести костер или установить мангал придется заплатить 500 рублей. Лицензия будет действовать в течение трех месяцев. От выплаты освободят тех, кто пришел в лес, чтобы поохотиться, собрать грибы или помолиться, передает MK.ru. С такой инициативой выступил депутат Заксобрания Ленинградской области Петров, пишут «Известия».
Согласно документу, уплачивать налог можно будет в уполномоченных на это органах. Предполагается, что «лесной сбор» позволит сократить расходы муниципалитетов на уборку территории от мусора, оставленного отдыхающими, сообщает «Лента.ру».
Согласно документу, уплачивать налог можно будет в уполномоченных на это органах. Предполагается, что «лесной сбор» позволит сократить расходы муниципалитетов на уборку территории от мусора, оставленного отдыхающими, сообщает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46