Губернатор Калифорнии подписал закон о легализации эвтаназии
06.10.2015
Документ под названием «О праве на смерть» разрешает врачам выписывать по желанию смертельно больного пациента препарат, который позволяет уйти из жизни без мучений.
Губернатор американского штата Калифорния Джерри Браун подписал закон о легализации эвтаназии для неизлечимо больных пациентов, сообщает Reuters. Документ под названием «О праве на смерть» разрешает врачам выписывать по желанию смертельно больного пациента препарат, который позволяет уйти из жизни без мучений.
Калифорния стала шестым штатом США, в котором легализовали эвтаназию. Ранее она была разрешена в штатах Монтана, Нью-Мехико, Орегон, Вермонт и Вашингтон. В феврале этого года запрет на эвтаназию сняли в Канаде, передает РБК.
Губернатор американского штата Калифорния Джерри Браун подписал закон о легализации эвтаназии для неизлечимо больных пациентов, сообщает Reuters. Документ под названием «О праве на смерть» разрешает врачам выписывать по желанию смертельно больного пациента препарат, который позволяет уйти из жизни без мучений.
Калифорния стала шестым штатом США, в котором легализовали эвтаназию. Ранее она была разрешена в штатах Монтана, Нью-Мехико, Орегон, Вермонт и Вашингтон. В феврале этого года запрет на эвтаназию сняли в Канаде, передает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46