Российские фильмы получили 20-процентную квоту в кинотеатрах страны
07.10.2015
Минкультуры России и представители кинопрокатных сетей, среди которых «Люксор», «Каро» и «Киномакс», подписали соглашение о том, что с 2016 года 20% экранного времени будет отдаваться под показ отечественных фильмов, передает «РИА Новости».
Глава Минкультуры Мединский заявил, что введение квот будет добровольным. Ещё в феврале министр сообщал, что из-за кризиса власти отказываются от подобной инициативы.
Ранее «Ведомости» писали, что документ уже несколько недель обсуждался чиновниками и прокатчиками. Газета указывала, что за первые девять месяцев 2015 года на отечественное кино приходилось 16,8% от средств, которые потратили посетители кинотеатров.
Глава Минкультуры Мединский заявил, что введение квот будет добровольным. Ещё в феврале министр сообщал, что из-за кризиса власти отказываются от подобной инициативы.
Ранее «Ведомости» писали, что документ уже несколько недель обсуждался чиновниками и прокатчиками. Газета указывала, что за первые девять месяцев 2015 года на отечественное кино приходилось 16,8% от средств, которые потратили посетители кинотеатров.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46
«Папкин угонщик» из Новоуткинска сядет за смерть школьницы
Пятница, 26 июня, 20.00