В Японии на АЭС «Сэндай» произвели перезапуск второго реактора
15.10.2015
Специалисты компании Kyushu Electric Power Co произвели перезапуск второго реактора на АЭС «Сэндай» в Японии, ставшей первой станцией, где была возобновлена работа реактора после аварии на АЭС «Фукусима-1» в 2011 году, передает РТ.
Если сейчас все пойдет хорошо, специалисты KEPCO приступят к постепенному повышению мощности его работы. После этого последует ряд проверок, а уже полноценная эксплуатация должна начаться в середине ноября, передает Reuters.
Отмечается, что японский премьер Синдзо Абэ планирует нарастить производство ядерной энергии до 20-22% от общего энергобаланса страны к 2030 году.
Если сейчас все пойдет хорошо, специалисты KEPCO приступят к постепенному повышению мощности его работы. После этого последует ряд проверок, а уже полноценная эксплуатация должна начаться в середине ноября, передает Reuters.
Отмечается, что японский премьер Синдзо Абэ планирует нарастить производство ядерной энергии до 20-22% от общего энергобаланса страны к 2030 году.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46